Что такое астаксантин и как он влияет на кожу

Содержание статьи:
  • Что такое астаксантин?
  • Как астаксантин влияет на кожу?
  • Источники астаксантина

Вам наверняка хотя бы однажды приходилось слышать об антиоксидантах. Многим известно, что они полезны для здоровья и необходимы для жизни в современных реалиях. Но в чем именно заключается их действие?

Из названия несложно догадаться, что АНТИоксиданты по своему действию противостоят оксидантам — частицам, которые пагубно действуют на наш организм. Оксидантами называются свободные радикалы — молекулы, имеющие в своем составе один неспаренный электрон. В поисках пары для этого самого электрона свободные радикалы начинают разрушать здоровые клетки. Повреждая оболочку клетки, свободные радикалы лишают ее жизненно важных защитных элементов, наступает окислительный стресс.

С разрушительным действием свободных радикалов связывают развитие различных заболеваний, снижение иммунных функций организма, а также процессы старения.

Что такое астаксантин и как он влияет на кожу

Сегодня насчитывается множество факторов, провоцирующих рост свободных радикалов в организме:

  • неправильное питание (несбалансированный рацион, избыток соленого, мучного, сладкого и специй в рационе, консерванты, еда, насыщенная трансжирами, полуфабрикаты).

  • минимальная физическая активность (зарядка, часовая прогулка в лесу или хотя бы просто вечерний променад в городе — минимум, необходимый для здоровья каждому. Сидячая работа, а потом вечер на диване — не самый лучший задел для здоровья).

  • плохая экология (как бы печально это не звучало, но вместе с природой современный человек губит и себя: радиация, хлорированная вода, выхлопные газы, даже использование современной техники пагубно влияет на организм).

  • частые стрессы (сегодня у нас достаточно поводов для тревог и стрессов. Элементарная поездка в метро или в трафике в час-пик для многих может стать настоящим испытанием. Старайтесь планировать свое расписание так, чтобы хотя бы в быту не попадать в стрессовые ситуации).

  • вредные привычки (курение, алкоголь в избыточных количествах — верные друзья свободных радикалов).

Избежать влияния всех этих факторов современному человеку достаточно сложно. Так или иначе где-нибудь понервничаешь или перекусишь на бегу. Поэтому важно иметь в ежедневном рационе антиоксиданты.

Одними самых мощных антиоксидантов считаются витамины С и Е, а также астаксантин.

Что такое астаксантин?

Астаксантин — это природный каротиноид, который обладает мощными антиоксидантными свойствами. Его называют королем антиоксидантов, потому что по своей способности противостоять вредному влиянию свободных радикалов астаксантин в десятки раз превосходит такие сильные антиоксиданты, как витамины С и Е.

Преимущество астаксантина в том, что он не только обладает мощным действием, но также способен быстро проникать в клетку и усваиваться на клеточном уровне.

Как астаксантин влияет на кожу?

Прием астаксантина нередко рекомендуют косметологи. Как антиоксидант, он способен противостоять процессам старения и появления морщин. Астаксантин защищает клетки от вредного воздействия ультрафиолета, способствует выведению из организма шлаков и токсинов. Их влияние на организм неминуемо отражается на состоянии кожи. Благодаря астаксантину кожа приобретает красивый и здоровый оттенок.

Что такое астаксантин?

Источники астаксантина

Основные источники астаксантина — криль, обитающий в холодных морях и морская микроводоросль под названием Haematococcus pluvialis. В некотором количестве астаксантин содержится в лососе, поэтому рыба имеет такой оранжевый оттенок.

Однако для того, чтобы быть здоровым и противостоять процессам старения, не обязательно ежедневно питаться планктоном. Сегодня обеспечить себя необходимой нормой астаксантина можно с помощью NFO.

Бренд выпускает астаксантин, как в чистой форме — NFO Астаксантин. Так и с Омега-3 в самой ценной форме — форме фосфолипидов — NFO Масло Криля.

NFO Астаксантин и NFO Масло Криля действуют на организм комплексно, в первую очередь способствуя укреплению иммунных функций организма и улучшая его сопротивляемость разрушительному действию свободных радикалов.

NFO Астаксантин и NFO Масло Криля помогают замедлить процессы старения, улучшают состояние кожи и внутренних органов, защищают кожу от вредного уф-излучения, помогают справиться с усталостью.

Закажите NFO Астаксантин и NFO Масло Криля прямо сейчас на сайте norwegianfishoil.ru

БАД не является лекарством. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.


ПОНРАВИЛСЯ МАТЕРИАЛ? ПОДПИШИТЕСЬ
Получайте первыми эксклюзивные материалы от эксперта NFO®
4 700 3 901 ₽ (-17%)
NFO Омега-3 Масло криля
4 700 3 666 ₽ (-22%)
NFO Астаксантин

Еще заметки от экспертов

Как за 30 секунд справиться с тревогой
С тревожными мыслями сталкивался каждый. У современного человека для тревоги есть масса причин, ......ДАЛЕЕ
Какие витамины пить весной
Весной традиционно у многих жителей России наблюдается нехватка витаминов. Часто это состояние вызыв......ДАЛЕЕ
Почему зимой витамин Д принимают дополнительно
Более ста лет прошло со дня открытия витамина Д. Тогда в составе рыбьего жира он рассматривался,......ДАЛЕЕ
Как правильно выбирать витамины
На что необходимо обращать внимание при выборе витаминов, каким стандартам качества должны соответст......ДАЛЕЕ
Как избежать раннего старения
Какие продукты NFO могут помочь избежать раненного старения и как это связано с мозгом, рассказы......ДАЛЕЕ
Омега-3 — must have для красоты кожи лица и здоровья всего организма
Омега-3 кислоты входят в состав мембран всех клеток нашего организма, их дефицит опасен для кожи тем......ДАЛЕЕ