Пять фактов о витамине С, которые вы могли не знать раньше

Содержание статьи:
  • Витамин С — мощный антиоксидант
  • Витамин С важен для здоровья сосудов
  • Не накапливается в организме
  • Как курильщикам, так спортсменам нужно больше витамина С
  • Из-за дефицита витамина С погибали
  • Витамин С от NFO с кверцетином
  • Закажите NFO витамин С с кверцетином прямо сейчас на сайте norwegianfishoil.ru

Витамин С, он же аскорбиновая кислота, в сознании многих ассоциируется с лечением и профилактикой простуды. Все мы хоть раз и в жизни, и в кино видели классическую картину, когда больного навещают со связкой апельсинов. Но как и то, что апельсины не главный источник витамина С, так и то, что сам витамин С важен для организма человека не только при простуде, известно до сих пор не всем. Рассмотрим пять фактов о витамине С, которые вы могли не знать раньше.

Витамин С — мощный антиоксидант

Одно из важных качеств витамина С — его антиоксидантное действие. Антиоксиданты — вещества, которые защищают организм человека от свободных радикалов, образующихся в процессе нашей жизнедеятельности. Стресс, неправильное питание, плохая экология — все это ежедневно провоцирует выработку свободных радикалов и старение нашего организма. Витамин С способен противостоять этим процессам. Он борется с действием свободных радикалов, способствует сохранению здоровья и молодости, улучшает качество кожи, работу внутренних органов и систем организма человека. 

Витамин С важен для здоровья сосудов

Витамин С полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Он стимулирует выработку коллагена — белка, составляющего основу соединительной ткани, который делает упругой и эластичной не только нашу кожу, но и сосудистую стенку. Кроме укрепления сосудистой стенки Витамин С влияет на уровень холестерина в крови, способствует выведению из организма излишков “плохого” холестерина.

Не накапливается в организме

Витамин С — водорастворимый витамин. Он не синтезируется в организме человека, активно расходуется каждый день. Избытка витамина С в организме также быть не может, поскольку его излишки быстро выводятся с мочой. Очень важно помнить, что витамин С теряет свои свойства даже после минимальной термической обработки пищи, поэтому с помощью консервированных и запеченных овощей не удастся обеспечить организм достаточным количеством витамина С.

Как курильщикам, так спортсменам нужно больше витамина С

Потребность в витамине С значительно увеличивается, если человек курит. Никотин блокирует действие витамина С. Разрушительно действует даже одна выкуренная в день сигарета. Выкуривший ее человек может потерять до 25 мг витамина С [1]. Задуматься о дополнительном приеме витамина С стоит и людям, ведущим активный образ жизни. Витамин С способствует увеличению физической силы, расход его возрастает кратно, поэтому и прием должен быть увеличен.

Пять фактов о витамине С, которые вы могли не знать раньше

Из-за дефицита витамина С погибали

В результате острого дефицита витамина С в организме может развиться болезнь, которая называется цингой. Она проявляется в первую очередь кровоточивостью десен и выпадением зубов. Еще несколько веков назад от нее сотнями тысяч погибали люди. Особенно часто она встречалась у моряков, которые месяцами находились в плавании и не имели достаточного количества витамина С в рационе. Именно за это цингу часто называют “болезнью моряков”. Сегодня цинга — явление крайне редкое, так как у современного человека есть возможность обеспечивать себя достаточным количеством витамина С даже при отсутствии свежих фруктов и овощей — с помощью витаминных комплексов.

Витамин С от NFO с кверцетином

Для ежедневного использования в качестве надежного источника витамина С отлично подойдет натуральный комплекс витамина С и кверцетина от NFO с двойным антиоксидантным действием.

Кверцетин — природное вещество, которое также обладает антиоксидантным действием и усиливает действие витамина С. Вместе витамин С и кверцетин оказывают иммуномодулирующий эффект, борются с воспалением, защищают мозг, сердце и сосуды, нейтрализуют действие токсинов, улучшают качество кожи и волос, способствуют здоровью десен, зубов и костей.

NFO витамин С с кверцетином обладает высокой биодоступностью, производится на современном европейском заводе в соответствии с международными медицинскими стандартами GMP и ISO.

Закажите NFO витамин С с кверцетином прямо сейчас на сайте norwegianfishoil.ru

Еще заметки от экспертов

Что нужно мозгу для счастья?
Мозг уникальный орган, который ученые изучают до сих пор, что же ему нужно......ДАЛЕЕ
Как за 30 секунд справиться с тревогой
С тревожными мыслями сталкивался каждый. У современного человека для тревоги есть масса причин, ......ДАЛЕЕ
С какими витаминами и минералами совместимы рыбий жир и Омега-3
С чем и как не стоит употреблять Омега-3, а с чем прием ПНЖК можно совместить......ДАЛЕЕ
Какие витамины пить весной
Весной традиционно у многих жителей России наблюдается нехватка витаминов. Часто это состояние вызыв......ДАЛЕЕ
Гинеколог отвечает на самые популярные вопросы беременных
Можно ли спать на животе беременной женщине - один из самых популярных вопросов среди беременных… И,......ДАЛЕЕ
Как Омега-3 помогают сохранить молодость кожи
Правда ли, что Омега-3 помогают сохранить молодость и какую Омега-3 лучше выбрать для себя......ДАЛЕЕ