Витамины для женщин весной: восстановление и преображение

Содержание статьи:
  • Витамины и полезные вещества после 30, 40, 50 лет и старше: как меняется потребность
  • Как понять, что организму не хватает витаминов?
  • Как поддержать свой организм весной?
  • Какие комплексы витаминов и полезных веществ выбрать на весну?

Весна — время, когда мы выходим из “зимней спячки”. Растет активность, улучшается настроение, появляется желание преображаться. Организму требуется больше энергии и сил, но после зимы мы не всегда обладаем необходимым ресурсом. Требуется восстановление.

Женский организм весной нуждается в особенном внимании. Из-за перемены времени года может меняться гормональный фон. Это отражается на качестве кожи и ногтей, могут больше выпадать волосы. Все это усугубляется нехваткой полезных веществ и витаминов в организме.

Часто с весной ассоциируют понятие авитаминоз. Однако здесь стоит внести ясность. Авитаминоз — серьезное заболевание, которое характеризуется полным отсутствием в организме того или иного витамина или полезного вещества. В то время как весной у большинства населения наблюдается гиповитаминоз, ошибочно именуемый авитаминозом. При гиповитаминозе в организме может быть нехватка одного или нескольких витаминов. Безусловно, оба состояния опасны для человека. Ведь гиповитаминоз запросто может перерасти в авитаминоз и потребуется медикаментозное лечение.

Витамины для женщин весной: восстановление и преображение

Витамины и полезные вещества после 30, 40, 50 лет и старше: как меняется потребность

Стоит отметить, что сезонный дефицит витаминов может усугубляться у женщин с возрастом. Как правило, чем старше женщина становится, тем чаще у него диагностируется нехватка витаминов и микроэлементов. Это связано с тем, что с годами наш обмен веществ замедляется и витамины могут хуже усваиваться.

Ниже приведем примерную профилактическую потребность в различных витаминах и полезных веществах в разном возрасте у женщин. Получать их можно, как из продуктов, так и дополнительно. Точные дозировки индивидуально назначает врач.



20-30 лет

30-60 лет

старше 60

витамин Д

не менее 1000 МЕ в сутки

не менее 1000-2000 МЕ в сутки

не менее 1000-2000 МЕ в сутки

витамин К1

90 мкг/сутки

90 мкг/сутки

100 мкг/сутки

витамин В12

3,0–3,4 мкг/сутки

3,0–3,4 мкг/сутки

4,0 мкг/сутки

витамин А

800 мкг/сутки

800 мкг/сутки

800 мкг/сутки

витамин С

60-100 мг/сутки

60-100 мг/сутки

70-100 мг/сутки



Как понять, что организму не хватает витаминов?

Как минимум раз в год и желательно именно весной врачи рекомендуют сдавать анализы на дефициты. Это верный способ точно узнать, есть ли в организме нехватка полезных веществ и витаминов.

Основные признаки недостатка важных нутриентов:

  • Усталость, которая ощущается каждый день, даже с утра

  • Частые перепады настроения или регулярно плохое настроение

  • Сухость, тусклость, шелушение кожи 

  • Ломкость ногтей, истончение ногтевой пластины

  • Ломкость и повышенное выпадение волос

  • Вялость в мышцах и суставах

  • Частые простудные заболевания, подверженность вирусам

Для здоровья, красоты и преображения организму требуются помощники.

Как поддержать свой организм весной?

Прежде всего необходимо наладить режим сна и отдыха. Женщине важно хорошо высыпаться. Каждой требуется свое количество сна. Чаще всего это 7-8 часов в сутки.

Не стоит пренебрегать полезными физическими нагрузками. Растяжка, йога, пилатес, прогулка перед сном.

И конечно же, питание. Красота начинается изнутри. Все основные полезные вещества мы получаем с пищей. Важно, чтобы рацион был насыщен всеми необходимыми нутриентами. В качестве помощников для восполнения ежедневных потребностей в витаминах и минералах используют специальные комплексы.

Продукты NFO.jpg

Какие комплексы витаминов и полезных веществ выбрать на весну?

У NFO — широкая линейка Омега-3, растительных, витаминно-минеральных комплексов, которые помогают заботиться о здоровье.

Для преображения и восстановления остановимся на двух новинках, которые были созданы специально к весне. Это NFO Свит Бьюти витамины с фолиевой кислотой и NFO Коллаген и гиалуроновая кислота — пара мощных бьюти-помощников, которые помогут выглядеть на все 100% и радовать окружающих своей красотой.

NFO Свит Бьюти витамины с фолиевой кислотой — комплекс витаминов для поддержания женского здоровья и хорошего самочувствия. Способствует мягкому восстановлению организма на фоне гормональных сбоев и изменений в обменных процессах, улучшая состояние эмоционального фона, когнитивных функции и качество сна.

В состав NFO Свит Бьюти витамины с фолиевой кислотой включены:

  • Витамин Е — мощный антиоксидант, положительно влияет на питание и качество кожи, способствует ее защите от вредного внешнего воздействия, помогает повысить эластичность сосудов.

  • Витамин К1 — способствует нормализации свертываемости крови, снижению кровоточивости капилляров, помогает в укреплении сосудистой стенки.

  • Витамин D3 — участвует в выработке гормонов серотонина и дофамина, способствует улучшению настроения, нормальной работе иммунной системы, укреплению костей, зубов и ногтей. 

  • Витамин B1 — помогает справляться со стрессом, положительно влияет на работу нервной системы и память, способствует улучшению пищеварения.

  • Витамин B2 — участвует в обмене веществ и снабжении клеток всего организма кислородом.

  • Витамин B12 — важен для здоровья нервной системы и кроветворения.

  • Фолиевая кислота — поддерживает женское здоровье и красоту, участвует в восстановлении поврежденных клеток, способствует нормализации уровня гемоглобина в крови.

  • Биотин — участвует в усвоении белков, жиров и углеводов, важен для синтеза коллагена в организме, необходим для здоровья и красоты волос, кожи и ногтей.

  • Витамин А — положительно влияет на работу репродуктивной системы, необходим для нормального зрения, способствует улучшению качества волос и кожи, важен для иммунитета.

NFO Коллаген и гиалуроновая кислота — помощник для тех, кто мечтает о  красивой, свежей и здоровой коже. Морской коллаген с гиалуроновой кислотой высокой степени очистки дополнены витамином С, биотином и цинком. Комплекс способствует нормализации водного баланса кожи, повышению ее увлажнения, гладкости и упругости, разглаживанию поверхностных морщин.

В состав NFO Коллаген и гиалуроновая кислота включены:

  • Коллаген морской — придает коже эластичность и упругость, способствует сохранению молодости кожи. 

  • Витамин С — действует, как антиоксидант, способствуя защите кожи от старения и негативных внешних факторов, стимулирует выработку собственного коллагена, помогает в его усвоении, важен для здоровья сосудов. 

  • Биотин — участвует в усвоении белков, жиров и углеводов, а также в выработке коллагена в организме, необходим для здоровья и красоты волос, кожи и ногтей.

  • Гиалуроновая кислота — имеет антивозрастное действие, помогает в борьбе с морщинами и возрастными изменениями, необходима для здоровья и красоты кожи.

  • Цинк — важен для нормальной работы иммунной системы, способствует здоровью и очищению кожи, борется с воспалениями.

Вместе данные витамины обеспечивают благоприятное воздействие на организм, оказывая ему значительную поддержку в восстановлении после холодного сезона.

Заказать NFO Свит Бьюти витамины с фолиевой кислотой и NFO Коллаген и гиалуроновая кислота можно уже прямо сейчас на сайте norwegianfishoil.ru
ПОНРАВИЛСЯ МАТЕРИАЛ? ПОДПИШИТЕСЬ
Получайте первыми эксклюзивные материалы от эксперта NFO®
2 880 2 016 ₽ (-30%)
NFO Свит Бьюти
6 000 4 200 ₽ (-30%)
NFO Коллаген и Гиалуроновая кислота

Еще заметки от экспертов

С какими витаминами и минералами совместимы рыбий жир и Омега-3
С чем и как не стоит употреблять Омега-3, а с чем прием ПНЖК можно совместить......ДАЛЕЕ
Почему зимой витамин Д принимают дополнительно
Более ста лет прошло со дня открытия витамина Д. Тогда в составе рыбьего жира он рассматривался,......ДАЛЕЕ
Что такое липидный обмен
В основе каких заболеваний можно столкнуться с нарушением липидного обмена и как поддерживать его......ДАЛЕЕ
Омега-3 — must have для красоты кожи лица и здоровья всего организма
Омега-3 кислоты входят в состав мембран всех клеток нашего организма, их дефицит опасен для кожи тем......ДАЛЕЕ
Как укрепить иммунитет: советы нутрициолога
Какой бывает иммунитет, как работает иммунитет и какие витамины и микроэлементы в первую очередь......ДАЛЕЕ
Три мифа о женском фитнесе
Почему худеть "к отпуску" бесполезно, больше тренировок не значит лучше, а упражнения с тяжелым......ДАЛЕЕ